В Киеве СБУ заблокировала канал связи боевиков с кураторами РФ
Фото: sbu.gov.ua

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали канал связи террористов ДНР/ЛНР с российскими кураторами. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Злоумышленники через интернет с помощью IP-телефонии в обход международных центров коммутации получали международный телефонный трафик, который поступал из-за границы (в частности из России). Затем он обрабатывался специализированным программно-аппаратным телекоммуникационным комплексом и под видом местных телефонных разговоров направлялся на сети украинских операторов мобильной связи.

Совместно со специалистами ГП Украинский государственный центр радиочастот СБУ прекратила работу такого комплекса в Киеве. "Во время обысков в Киеве изъяли незаконное спецоборудование. Лиц, которые отвечали за его функционирование, задержали. Злоумышленники свою вину признали полностью и дают разоблачительные показания", - добавили в ведомстве.

Напомним, что первый этап многоходовой спецоперации состоялся в Виннице.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

сбу связь2.jpg

Фото: sbu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.