Пограничники задержали два авто, которые прорвались из России
f90f5f88e500aae20deac11a01ca2b10.jpg
На Сумщине пограничники обнаружили два автомобиля УАЗ без номерных знаков, которые пытались незаконно прорваться на территорию Украины из России. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что при приближении пограничного наряда, с целью побега, злоумышленники совершили попытку наезда на пограничников, чем создали угрозу жизни. "На законные требования остановиться водители автомобилей не отреагировали, а наоборот - увеличили скорость, продолжая движение. С целью прекращения противоправной деятельности было произведено два предупредительных выстрела вверх, однако их это не остановило и, продолжая движение дальше, они начали разделяться. Во время маневра один из автомобилей совершил повторную попытку наезда на старшего пограничного наряда", - говорится в сообщении.

Для задержания правонарушителей старшим пограничного наряда было применено оружие по колесам транспортных средств, однако они продолжили движение в тыл территории Украины. "В ходе дальнейшего преследования и организации поисковых действий на окраине н.п. Барановка был обнаружен один из преследуемых автомобилей, водитель которого бросил машину и забежал на территорию частного дома. Также позже в тылу участка отдела пограничной службы было обнаружено другое транспортное средство, в котором находился человек без признаков жизни", - добавили в ведомстве.

Кроме того, в ходе осмотра транспортных средств был выявлен контрабандный груз с водочными изделиями торговой марки Ельцин, сферическими зеркалами, блоками питания, элементы которых содержат драгоценные металлы, которые, возможно, являются предметами двойного назначения.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По данному случаю проинформированы взаимодействующие органы.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.