В СНБО анонсировали закрытие транспортных коридоров в зоне АТО
Фото: donbasssos.org

В связи с увеличением количества обстрелов со стороны российско-террористических группировок, с целью защиты жизни граждан, транспортный коридор через линию разграничения в районе населенных пунктов Майорское и Зайцево (Донецкая область), будет временно закрыт. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"В случае расширения сектора обстрелов, аналогичные меры будут применяться и к другим транспортным коридорам ", - добавили в ведомстве.

Как сообщалось, боевики в течение минувших суток, 16 августа, 148 раз обстреляли позиции украинских войск в Донбассе. По уточненным данным, погибли двое военных, семеро получили ранения. Наиболее сложной ситуация оставалась на донецком направлении.

Кроме того, в ночь на 17 августа боевики террористической организации ДНР обстреляли из тяжелой артиллерии пригороды Мариуполя. Под обстрел боевиков попали поселки Сартана и Лебединское. В результате артиллерийского обстрела погибли двое мирных жителей, еще шестеро ранены. Также повреждено 45 строений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.