В Донбассе заработает украинско-американская миссия Восток
Фото: donoda.gov.ua

В Донбассе начнет свою работу украинско-восточная миссия Восток. Об этом шла речь во время встречи первого заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Евгения Вилинского с представителями миссии.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадмнистрации, на встрече присутствовал вице-президент Совета украинских государственнических организаций мира Борис Потапенко, директор Лиги украинцев Канады, советник сенатора США.

Миссия посетила Донбасс с целью выявления и оценки проблем общин городов и сел региона, подготовки стратегии постоянного сотрудничества между украинскими общинами, волонтерами, должностными лицами, предпринимателями и военными Донбасса и США.

Представители миссии предложили определить ответственное лицо от Донецкой облгосадминистрации для коммуникаций с ними и парламентом США по вопросам помощи развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

"Донбасс для нас является новым направлением работы. Диаспора не уследила его в свое время. И именно поэтому нам очень интересно работать в этой сфере и помочь людям", - отметил Потапенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.