Прокуратура: Эксперты подтвердили, что Сартану обстреляли боевики
Фото: novosti.dn.ua
Обстрел поселка Сартана на окраине Мариуполя в ночь с 16 на17 августа был осуществлен с неподконтрольной украинским властям территории Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе расследования преступления проведен ряд действий, направленных на установление направления, с которого проведен обстрел. "Согласно выводам экспертов и специалистов, учитывая углы наклона входных отверстий снарядов, характер повреждений окружающих зданий и предметов, форм и размеров воронок, установлен калибр снарядов (120-122 мм), траектория их движения - в направлении с востока на запад. Кроме этого установлено, что огонь велся с расстояния примерно 12 км с применением установок САУ", - отмечают в ведомстве.

Напомним, террористы ДНР в ночь с 16 на 17 августа обстреляли Сартану под Мариуполем. В результате повреждены 52 дома, три человека погибли, шестеро ранены. Обстрел был совершен с расстояния более 12 км, по предварительным данным, боевики использовали гаубицы.

Читайте также: Последствия артудара боевиков по Сартане под Мариуполем: видео

В штабе рассказали подробности артобстрела пригорода Мариуполя

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.