Власенко: Перевоз Тимошенко - показуха для Евросуда
Сергей Власенко

Госпитализация экс-премьера Юлии Тимошенко в харьковскую центральную клиническую больницу N5 Укрзалізниці и ее возвращение в Качановскую колонию - это попытка власти показать выполнение решения Европейского суда по правам человека. Об это заявил защитник Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

"Это очередной этап издевательств над человеком и попытка продемонстрировать, что власть выполняет решение ЕСПЧ о лечении Юлии Владимировны. Кроме того, они таким образом хотят отвлечь внимание от абсолютной абсурдности обвинений, предъявленных ей как по делу ЕЭСУ, так и по "газовому делу"... На самом деле это психология наперсточников, которая в Европе не работает", - сказал Власенко, передает Интерфакс-Украина.

Он также заявил, что абсолютно уверен, что Тимошенко госпитализировали в ЦКБ N5 принудительно. "Я уверен на 100%, что она никакого согласия ни на что не давала", - подчеркнул Власенко.

Как сообщалось, зампредседателя парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко уже заявил, что решение о лечении  Тимошенко в больнице Укрзалізниці принято в связи с решением ЕСПЧ, который 16 марта указал украинскому правительству на необходимость того, чтобы экс-премьер получила адекватное медицинское лечение в соответствующем учреждении.

Напомним, 20 апреля около 23:00 Тимошенко была доставлена в ЦКБ N5 Укрзалізниці. Однако в воскресенье, 22 апреля, она была перевезена из больницы обратно в Качановскую колонию.

Досье на Сергея Власенко