Лавров: РФ не будет кокетничать, чтобы наладить отношения с США
Сергей Лавров (фото - EPA)

Россия получает от США сигналы о восстановлении сотрудничества и готова налаживать отношения с Вашингтоном. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, выступая на молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме".

"Мы никого упрашивать тоже не будем, но когда к нам поступит предложение начать, пусть даже постепенно, восстанавливать те каналы, механизмы взаимодействия и диалога, которые были заморожены нашими американскими партнерами, я уверен, мы не будем кокетничать и согласимся на то, чтобы такие каналы восстановить", - цитирует главу российского внешнеполитического ведомства Русская служба Би-би-си.

"Сигналы на этот счет мы уже получаем от американцев, пока не очень внятные", - добавил Лавров, не уточнив, в чем заключаются эти сигналы и от кого именно они исходят.

Отношения России и западных стран, в том числе США, резко испортились из-за аннексии Крыма и военной агрессии в Донбассе, участие в котором Москва последовательно отрицает.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.