В штабе АТО опровергли нарушение границы истребителями РФ
Александр Мотузяник (фото - uacrisis.org)

Информация о том, что сегодня российские истребители нарушили воздушную границу Украины на востоке страны, не соответствует действительности. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Подразделения противовоздушной обороны Воздушных сил Украины сегодня пребывают в полной боевой готовности. В том числе те подразделения, которые несут службу в районе проведения антитеррористической операции. По их информации, за прошлые сутки фактов нарушения воздушной границы Украины со стороны Российской Федерации не зафиксировано, эта информация не подтверждается", - сказал он.

Мотузяник допустил, что следы в воздухе, о которых сообщали украинские военнослужащие, могут принадлежать пассажирским судам. При этом спикер АТО не исключил, что над Луганском действительно могли пролететь российские истребители.

 "Мы знаем, что сейчас проходят тренировки в Ростовской области с бомбометанием. Информация о нарушении воздушной границы по состоянию на эту минуту не подтверждается", - заключил он.

Ранее бывший министр молодежи и спорта, а ныне военнослужащий 92 ОМБр Дмитрий Булатов сообщил, что сегодня около 7:00 над Луганском пролетели 5 реактивных самолетов.

"Российские истребители. Источники информации достоверные, притом с обеих сторон. Также эти самолеты были видны из г. Счастье, Луганской области и окрестных высот", - написал Булатов на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.