Копач: Угроза вторжения со стороны России нарастает
Эва Копач (фото - EPA)

Премьер-министр Польши Эва Копач призывает президента страны Анджея Дуду созвать заседание Совета национальной безопасности из-за военной агрессии РФ в Донбассе. Об этом она сказала сегодня, 26 августа, сообщает Польское радио.

По мнению польского премьера, ухудшение ситуации в Украине может представлять угрозу для безопасности Польши. Она заявила, что на востоке Украины ситуация остается сложной, угроза вторжения со стороны России нарастает.

При этом Копач заявила, что высказывания президента Дуды на тему расширения формата разговоров по Украине свидетельствует о том, что президент дистанцировался от правительства и не хочет с ним разговаривать.

Ранее Анджей Дуда предложил включить в состав переговорной группы с главой государства-агрессора Владимиром Путиным соседние с Украиной государства и Соединенные Штаты. Министр иностранных дел страны Гжегож Схетына назвал "неуместным" предложение президента. Он отметил, что Дуда не согласовывал свою позицию с ведомством.

Напомним, президент Польши намерен 28 августа обсудить с канцлером Германии Ангелой Меркель пути усиления давления на Россию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.