До конца августа Украина введет санкции против РФ - источник
Фото: rnbo.gov.ua

До конца августа 2015 года Совет нацбезопасности и обороны Украины примет пакет экономических санкций против Российской Федерации. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в исполнительной власти. По словам собеседника, по своей сути украинские санкции против России будут фактически зеркальным отображением экономических санкций Евросоюза против путинского режима.

Эту информацию ЛІГАБізнесІнформ подтвердили также и в аппарате СНБО. "Подготовленный пакет включает в себя не только секторальные, но и персональные санкции против российских чиновников и генералов армии РФ", - сообщил источник.

При этом источники уверяют, что решение применить санкции против РФ было принято украинским руководством без давления со стороны западных партнеров. Тем самым Украина проявляет солидарную позицию с западными партнерами, которые много месяцев назад применили экономические санкции против России, не смотря на то, что порой это противоречило их экономическим интересам.

Напомним, в июне 2015 года Европейский Союз одобрил продление санкций против РФ за военную агрессию в Украине еще на полгода - до 31 января 2016 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.