За сутки боевики открывали огонь 54 раза - штаб АТО
Фото: EPA

Сегодня, 27 августа с полуночи и до 18:00 ситуация в зоне антитеррористической операции оставалась напряженной. Незаконные вооруженные формирования активно продолжали обстреливать украинские позиции из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, наиболее напряженная ситуация наблюдалась вблизи Мариуполя. Так, с полуночи и до 10:00 боевики трижды из 122-миллиметровой артиллерии обстреливали позиции украинских военных в поселке Старогнатовка. А в 16:00 по украинским подразделениям в этом же населенном пункте вела огонь вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. Также сегодня боевики трижды вели огонь из 152-миллиметровой артиллерии по силам АТО в Богдановке. А около 05:00 в этом же районе наемники применяли 82-миллиметровые минометы и 122-миллиметровую артиллерию.

Кроме того, в очередной раз демонстрируя свое пренебрежение к местному населению, около 07:00 боевики из 120-миллиметровых минометов наносили огневые удары по мирным зданиям в населенном пункте Чермалык. А в 10:00 обстреляли из артиллерии частный сектор в поселке Николаевка.

Вблизи Донецка незаконные вооруженные формирования активно применяли стрелковое оружие. А почти в 17:00 по позициям украинских войск в Авдеевке вели огонь минометы 120 калибра.

На Луганщине около 06:00 под обстрелом вражеской артиллерии калибра 152 миллиметра и 82-миллиметровых минометов оказались позиции украинских военных в населенном пункте Сизое.

В целом, с полуночи и до 18:00 противник 54 раза нарушил режим прекращения огня. Из них 11 раз боевики применяли артиллерию, 16 - гранатометы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.