Контактная группа 1 сентября проконтролирует прекращение огня
Фото: EPA

Во вторник, 1 сентября, состоится видеоконференция трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сообщила спикер экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

По ее информации, видеоконференция состоится "с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей". "Также на связи будут офицеры совместного центра по контролю и координации", - отметила Олифер.

Также она сообщила, что главная задача участников трехсторонней контактной группы - в режиме реального времени проконтролировать, действительно ли выполняются взаимные обязательства о полном прекращении огня.

В настоящее время планируется, что во время этого общения все участники трехсторонней контактной группы - Мартин Сайдик, Леонид Кучма, Азамат Кульмухаметов - будут находиться в Киеве.

Напомним, 26 августа специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Мартин Сайдик, комментируя результаты заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбасс, отметил, что стороны согласились с необходимостью добиться прекращения огня на всей линии соприкосновения к началу учебного года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.