В Донбассе отмечается резкое снижение активности боевиков - ИС
Фото: ЕРА

Отмечается резкое снижение активности российско-террористических войск в Донбассе. На протяжении суток бандформирования несколько раз открывали огонь по позициям сил АТО, однако исключительно из пехотного вооружения. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

На ряде участков фиксировалось открытие огня террористами в глубине своих боевых порядков, в направлении "во фланг" и "в тыл".

"В частности, в районе Светлодарского плацдарма (между Логвиново и Калиновкой) боевики активно перестреливались из стрелкового вооружения. Огонь велся с одной из позиций террористов в сторону своего опорного пункта. Отмечено использование крупнокалиберного пулемета, РПГ и 82-мм миномета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе н.п. Нижнее Лозовое террористы неоднократно открывали беспорядочный огонь из автоматического стрелкового оружия в сторону позиций украинских войск.

Несколько обстрелов из стрелкового оружия со стороны боевиков зафиксировано в западном и северо-западном секторах донецкого направления: южнее н.п. Невельское несколько минут террористы вели огнь из крупнокалиберных пулеметов, севернее Авдеевки и в районе Пески-Опытное боевики несколько раз открывали огонь из автоматического оружия (в последнем случае - не только в сторону позиций сил АТО, но и по своим флангам).

Севернее н.п. Гранитное зафиксировано порядка пяти разрывов 82-мм мин на нейтральной полосе. "С какой целью противник открывал минометный огонь в данном случае, непонятно", - отмечают в ИС.

В районе н.п. Счастье террористы дважды открывали огонь из стрелкового оружия (из них один раз - по собственному флангу), зафиксировано использование боевиками автоматического гранатомета АГС-17.

В районе н.п. Попасная зафиксирована ДРГ боевиков, которая быстро ушла в сторону Катериновки. Противник огня не открывал. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.