Бои в Донбассе идут на переднем крае - штаб
d6bdcba714faea0168a68f5ee1861b24.jpg

За прошедшие сутки на востоке Украины силы АТО не понесли невосполнимых потерь. Вследствие подрыва на растяжке пострадали двое военнослужащих, всего получили ранения пятеро бойцов. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Вчера обстановка на востоке Украины продолжила стабилизироваться. Впервые за много дней было тихо во многих горячих точках - в Станице Луганской, Счастье, Золотом, Попасной, Марьинке и на всем мариупольском направлении не был зафиксирован ни один обстрел", - рассказал спикер АТО.

На луганском направлении неспокойно было лишь к северу от бахмутской трассы, вблизи Трехизбенки боевики провели 15-минутный обстрел из гранатомета. Огонь велся с противоположного берега Северского Донца. Также краткосрочная вооруженная провокация противника произошла между Славяносербском и Крымским.

На донецком направлении вчера было неспокойно возле светлодарской дуги, на передовых позициях в Лозовом и Луганском произошло до семи вражеских провокаций с использованием стрелкового оружия и гранатометов. Возле Горловки зафиксирован один инцидент - в поселке Кирово противник открыл огонь из стрелкового оружия. Между Горловкой и Ясиноватой вчера было тихо. Возле Донецка боевые действия велись только на передовой линии обороны на участке Авдеевка - Пески. Там огонь открывался в темное время суток.

Вблизи Горловки зафиксирован один вооруженный инцидент - в поселке Кирово Дзержинского горсовета противник открыл огонь из стрелкового оружия.

На мариупольском направлении вчера не было зафиксировано ни одного вражеского обстрела.

Вчера в зоне АТО было зафиксировано пять вражеских беспилотников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.