Ситуация в зоне АТО остается стабильной: 19 обстрелов - штаб
b234fcc37d7a45f364ad7f4acebd7134.jpg

В конце прошлых суток ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования существенно снизив активность, в основном из стрелкового оружия, несколько раз открывали огонь по позициям украинских военных, пытаясь втянуть силы АТО в противостояние. Об этом сообщает штаб АТО.

"Вблизи Донецка, с 18 часов и до полуночи, боевики обстреливали из стрелкового оружия наши опорные пункты в Марьинке, Опытном, Авдеевке. А около в 19:00 и 23:00 южнее Авдеевки оккупанты применили гранатомет", - говорится в сообщении.

Кроме того, на артемовском направлении, в 20:30 оккупанты вели огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениям в Санжаровке. А в 22:00 по силам АТО неподалеку Лозового бил вражеский крупнокалиберный пулемет.

На Луганщине около полуночи со стороны Сокольников противник из стрелкового оружия обстрелял украинские позиции в Крымском.

Всего за прошедшие сутки, 31 августа, бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня. Сегодня, 1 сентября, с полуночи и до 6 утра, вдоль всей линии разграничения противник оружие не применял.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.