Корабли Дональд Кук и Гетман Сагайдачный зашли в Одесский порт
Гетман Сагайдачный (фото - wikipedia.org)

Ракетный эсминец Дональд Кук ВМС США и фрегат Гетман Сагайдачный ВМС Украины, которые принимают участие в украинском-американских учениях Си Бриз-2015, зашли 31 августа в Одесский морской порт. Оба военные корабли ошвартовались у нового причала Карантинного мола, сообщает Укринформ.

"Первая операция при участии эсминца Дональд Кук в рамках Си Бриз-2015 состоялась: обзорная группа с американского эсминца высадилась на борту румынского корвета Контр-адмирал Эустатиу Себастьян, который изображал пиратский корабль", - сообщили в пресс-службе ВМС ВС Украины.

Официальное открытие украинского-американских учений запланировано на сегодня, 1 сентября. Ожидается, что в церемонии примет участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк и командующий Шестым флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго.

Береговая фаза украинского-американских учений Си Бриз - 2015 началась на территории Николаевской области. В них принимают участие подразделения Украины, США и Республики Молдова. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.