ОБСЕ подтверждает нарушение перемирия на донецком направлении
Фото: ЕРА

Члены Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) фиксируют нарушение режима прекращения огня на донецком направлении. Об этом идет речь в отчете международных наблюдателей от 2 сентября, обнародованном сегодня.

Как отмечается в тексте документа, в оккупированной Горловке ОБСЕ зафиксировала 19 артиллерийских или минометных залпов примерно в 3-5 км к юго-западу от пункта наблюдения.

Также члены СММ ОБСЕ, которые мониторили ситуацию в районе Донецкого железнодорожного вокзала, зафиксировали пять случаев нарушения режима прекращения огня в течение 10 часов.

В сообщении подчеркивается, что в Луганской области в целом ситуация была спокойной, и международные наблюдатели не заметили никаких нарушений режима прекращения огня. В частности, один из боевиков возле Станицы Луганской рассказал миссии ОБСЕ, что за последние два дня не было никаких обстрелов.

Напомним, накануне в штабе АТО сообщали о новых провокациях оккупантов под Донецком и на луганском направлении. Кроме того, в районе Северского Донца в Луганской области произошел теракт, в результате которого два человека погибли и четверо получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.