ИС: Боевики сосредотачивают силы и средства в районе Старобешево
Террористы в жилых кварталах (фото: страница боевиков в соцсети)
В зоне проведения АТО сохраняется относительное затишье. Замечено передвижение пехотных групп боевиков на луганском и донецком направлениях фронта в районе населенных пунктов Первомайск, Попасная, Орехово, Крымское, Еленовка и Старогнатовка. Террористы трижды открывали огонь - на донецком, артемовском и луганском направлениях, говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Продолжается усиление нового батальона пророссийской гибридной армии, недавно переброшенного на луганском направлении. Зафиксировано прибытие двух боевых бронированных машин и трех бензовозов.

Южнее Станицы Луганской обнаружены новые оборудованные огневые позиции с 122-х миллиметровыми гаубицами Д-30А.

В районе Старобешево боевики продолжают сосредотачивать силы и средства. Зафиксировано прибытие армейских грузовиков с тремя 120-миллиметровыми минометами на прицепе. В этом же направлении зафиксировано движение бронегруппы из трех танков и двух БТР

Между Тельманово и Старобешево российско-террористические войска оборудуют полевые армейские склады, в данный момент отмечен подвоз и складирование ящиков с боеприпасами.

Со стороны Донецка в направлении Ясиноватой выдвинулись четыре танка. В Петровский район Донецка прибыли две мобильные установки ЗУ-23-2 (так называемые гантраки или "джихадмобили") в сопровождении вооруженных людей, одетых как российские "казаки".

На приморском направление в сторону поселка Октябрь переброшена бронегруппа террористов из пяти танков и трех БМП-1/2.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.