СБУ задержала главаря и членов законспирированной группы ДНР
496eb5d5f2c7c572ce5cde79ce7bc5ab.jpg

В Запорожской области Служба безопасности Украины задержала главаря и членов законспирированной террористической группы ДНР. Группа состояла из четырех местных жителей. Ее главарем был действующий сотрудник уголовного розыска одного из райотделов милиции в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В интересах террористов ДНР он вербовал пророссийски настроенных лиц для сбора и передачи сведений о территориальной обороне Запорожской области, украинских военных формированиях. Также он должен был организовать в регионе ряд террористических актов. Для их осуществления члены группы наладили поставки боеприпасов и взрывчатки из района проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Во время обысков у злоумышленников изъяли взрывчатку и устройства для приведения ее в действие, боеприпасы к автоматическому оружию, наркотики, полиграфию с сепаратистской символикой, средства связи с террористами ДНР.

Открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (содействие и участие в террористической деятельности).

Главарю группировки объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Неотложные следственные действия продолжаются.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.