Под Мариуполем найдена взрывчатка в пакетах "гумпомощи" из РФ
Фото: facebook.com/ato

Бойцы военной разведки ВСУ на Мариупольском плацдарме близ поселка Орловское обнаружили и обезвредили специально оборудованную закладку со взрывчаткой для осуществления теракта. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, в закладке было четыре килограмма тротила, гранаты к ручному противотанковому гранатомету, термобарический боеприпас и набор различных детонаторов.

Под Мариуполем найдена взрывчатка в пакетах "гумпомощи" из РФ

В штабе АТО констатировали, что закладка была создана недавно. По набору взрывчатых веществ можно предположить, что из них, возможно, собирались изготовить мину для подрыва пассажирского автобуса.

"Примечательно то, что все эти боеприпасы и оборудование были упакованы в белые "гуманитарные" российские мешки, а также обозначены специальным стикером "Фонд помощи Новороссии". Напомним, что этот фонд создан и активно действует в Российской Федерации", - отметили в штабе, добавив, что это еще одно свидетельство того, что вместо продуктов питания Россия завозит в Украину оружие и боеприпасы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.