Под Мариуполем боевики возобновили огонь впервые за последние дни
Фото: ЕРА
За вчерашний день в районе Мариуполя Донецкой области противник произвел две вооруженные провокации, впервые за последние дни нарушив перемирие на этом участке фронта. Об этом сообщает оборона Мариуполя.

"Утром во временном промежутке с 9:50 до 9:51 противник произвел три выстрела из 82-мм минометов по западной окраине Павлополя. С 10:10 до 10:14 противник производил выстрелы из АГС и стрелкового оружия вдоль украинских позиций, которые дислоцируются в Гнутово. Огонь велся со стороны населенного пункта Пищевик", - говорится в сообщении.

Пострадавших в результате провокаций нет, ответный огонь силы АТО не открывали.

"Обстановка по сектору остается полностью подконтрольной украинским силовикам. Продолжается завершающая стадия учений сил АТО на полигоне в окрестностях Урзуфа. Сегодня проводится активная подготовка танковых экипажей. Учебные мероприятия направлены на повышение профессиональных навыков военнослужащих украинской армии", - добавили в обороне Мариуполя.

Ранее сообщалось, что в конце минувших суток ситуация в зоне АТО боевики продолжали единичные обстрелы украинских позиций.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.