От террористов Донбасса сбежал очередной боевик: видео
Фото: скриншот

Служба безопасности Украины продолжает реализацию программы по возвращению на подконтрольную Украине территорию граждан, которые добровольно отказались от террористической деятельности в группировках ДНР/ЛНР.

Как сообщает пресс-служба СБУ, в частности, 18 сентября на территорию, подконтрольную украинской власти, добровольно вернулся представитель незаконных вооруженных формирований террористической ДНР.

В мае 2015 года 19-летний житель Красноармейского района Донецкой области пересек линию разграничения и перешел на временно оккупированную боевиками территорию. Там он обратился в так называемый "военкомат" и был зачислен в одно из незаконных вооруженных формирований, где прошел огневую подготовку.

По его сведениям, в боевых действиях не участвовал, а был зачислен в караульную служб, в составе которой, с оружием, охранял одну из баз террористов.

Молодой человек разочаровался в представителях незаконных вооруженных формирований террористов из-за постоянных конфликтов между боевиками и пьянства.

Узнав о программе СБУ, он решил вернуться домой, к матери, на контролируемую Украиной территорию. Переходу бывшему боевику через линию соприкосновения помогли сотрудники спецслужбы.

Бывший боевик признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию. "В дальнейшем это может стать поводом для освобождения мужчины от уголовной ответственности", - подчеркнули в СБУ.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.