ФСБ заявляет о задержании украинского пограничника
Фото: dpsu.gov.ua

В пограничном управлении ФСБ России сегодня заявили о задержании в Курской области украинского пограничника, который якобы незаконно пересек украинско-российскую границу, говорится в сообщении пресс-службы погрануправления ФСБ по региону.

По данным российских силовиков, инцидент произошел в Глушковском районе Курской области (граничит с Сумской областью, - ред.) недалеко от населенного пункта Волфино 19 сентября.

В ФСБ заявляют, что задержанный был одет в военную форму с отличительными знаками Государственной пограничной службы Украины, представился военнослужащим Сумского пограничного отряда, однако был без документов. Сейчас задержанный находится в населенном пункте Теткино на украинско-российской границе.

В Госпогранслужбе Украины информацию на данный момент не комментируют.

Напомним, 5 сентября троих украинских военных, об исчезновении которых заявлял Генштаб ВСУ, у админграницы оккупированного Крыма задержала погранслужба ФСБ России.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.