Ефремов о бютовце: Он сам себе разбил голову
Николай Петрук после драки в президиуме парламента. Фото - Виктор Уколов

В Партии регионов заявляют, что бютовец Николай Петрук сам разбил себе голову. Об этом сообщил в комментарии журналистам лидер фракции регионалов в парламенте Александр Ефремов.

"Произошел довольно неприятный инцидент… Я думаю, что мы посмотрим, что нам покажут камеры записывающие... Оступился один коллега из оппозиционного лагеря, разбил себе голову. Наши депутаты - все, которые были рядом - говорят, что его никто не бил. Просто, в результате стычки, которая произошла, он сам оступился и, к сожалению, получил травму", - сказал Ефремов, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Ефремов также отметил, что у регионала Вадима Колесниченко, который получил несколько ударов во время стычки, видимых серьезных повреждений нет.

Напомним, сегодня Верховная Рада должна была рассмотреть законопроект о языках, которым, по мнению оппозиции, в Украине был бы введен второй государственный язык. Оппозиция заблокировала трибуну, а во время обсуждения законопроекта  - попыталась прорваться в президиум, который охраняли регионалы. Началась драка, в результате которой пострадал и автор законопроекта - регионал Вадим Колесниченко, а также депутат от оппозиции Николай Петрук, которому разбили голову.

Досье на Александра Ефремова