Завершена ротация подразделений спецназа ГРУ РФ в Донбассе - ИС
Фото: ЕРА
Завершена ротация подразделений спецназа Главного разведывательного управления генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации (ГРУ ГШ ВС РФ) в оккупированных районах Донбасса. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"Сводные отряды бригад ГРУ продолжили активную деятельность в своих секторах - силами ДРГ ведется детальная разведка позиций украинских войск, устанавливаются минно-взрывные устройства всех типов, в том числе противопехотные мины, запрещенные Конвенцией о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие (Конвенция о негуманном оружии, Протокол II), а также Конвенцией о запрете противопехотных мин (Оттавский договор)", - говорится в сообщении.

Кроме того, на полигоне в районе Перевальска продолжается боевая подготовка "новобранцев" для формирований так называемого "второго армейского корпуса ЛНР". Подготовку осуществляют в качестве инструкторов как офицеры и сержанты ВС РФ, так и имеющие большой боевой опыт местные террористы.

В Донецке зафиксировано перемещение нескольких десятков ББМ различных типов и до 800 вооруженных людей в российской военной форме и шевронами ВС РФ.

Зафиксирована переброска в район Октября бронегруппы боевиков - пять танков и 14 ББМ различных типов.

Севернее Новоазовска переброшена бронегруппа террористов в составе десяти единиц танков и ББМ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.