Порошенко - евродепутатам:  Псевдовыборы боевиков сорвут Минск-2
Фото: president.gov.ua

Проведение псевдовыборов боевиков ДНР/ЛНР на оккупированных территориях Донбасса уничтожат мирный процесс. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня на встрече с депутатами Европейского парламента - членами комитетов по вопросам международной торговли и правовым вопросам, которые находятся в Киеве с рабочим визитом, передает пресс-служба главы государства.

Порошенко обратил внимание европарламентариев на отсутствие прогресса в реализации политической части минских договоренностей.

"Фейковые выборы на оккупированных территориях Донбасса уничтожат мирный процесс", - подчеркнул он.

Кроме того, президент приветствовал решение Европарламента о направлении миссии наблюдения за местными выборами в Украине 25 октября 2015 года и подтвердил решимость украинской власти обеспечить свободный и честный избирательный процесс в полном соответствии со стандартами ОБСЕ.

Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что проведение псевдовыборов боевиков на оккупированных территориях 18 октября и 1 ноября якобы не является нарушением минских договоренностей.

Украина, ЕС, США и ряд других стран осудили проведение оккупантами голосования на захваченных территориях, призвав Москву и поддерживаемых ею боевиков к исполнению Минска-2, по которым выборы в Донбассе должны состояться по украинскому законодательству.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.