Идет ротация командного состава российско-террористических войск
Фото: ЕРА
Осуществляется ротация командного состава так называемого 1-го армейского корпуса ДНР (1 АК ДНР) российско-террористических войск. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"Соединение принял под командование кадровый российский военнослужащий, генерал-майор ВС РФ, позывной Туман. 100-й бригадой 1 АК ДНР командует российский офицер с позывным Купол", - говорится в сообщении.

В ходе начавшейся ротации подразделений ВС РФ в Донбассе (а также "инструкторов" и "советников" из числа российских офицеров), российским Генштабом не решен ряд организационных вопросов, что вызывает недовольство военнослужащих ВС РФ. В частности, при пересечении российско-украинской границы старшие команд (командиры подразделений) вынуждены самостоятельно искать выходы на уполномоченных сотрудников ФСБ и решать вопрос о невнесении российскими пограничниками персональных данных этих военнослужащих ВС РФ в унифицированную базу ФСБ (как граждан, пересекающих границу). Одновременно т.н. "пограничники ДНР" стремятся ставить отметки о пересечении границы в паспорта российских "отпускников", что также вызывает крайнее недовольство последних.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.