В Донецк прибыли 800 российских военнослужащих - ИС
Фото: ЕРА
Террористы осуществляют перегруппировку вооруженных формирований, дислоцированных в районе Спартака, Куйбышевского и Киевского районов Донецка. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"Два подразделения батальонного уровня численностью до 450 человек выведены с первой линии на доукомплектование, передовые позиции удерживают сводные тактические группы. Доукомплектование всех бандформирований на данных участках происходит за счет прибывших в Донецк 800 военнослужащих ВС РФ", - говорится в сообщении.

В полосе между Тельманово и госграницей с РФ зафиксированы позиции двух батарей гаубиц Д-30 (10 единиц артиллерийских установок) и батарея РСЗО (шесть единиц БМ-21 Град) российских войск.

В Старобешево террористы осматривают оптовые базы и технические строения на предмет расположения новых складов российско-террористических войск.

Силами "батальонов территориальной обороны ЛНР" организовано патрулирование в городах Алчевск, Стаханов и Перевальск.

Командир так называемого "9-го мотострелкового полка 1 АК ДНР" собрал весь руководящий состав ротного звена в Маркино для проведения батальонных тактических учений.

Из штаба так называемого "2 АК ЛНР" российско-террористических войск спущен циркуляр на проведение боевого слаживания так называемых "батальонов территориальной обороны" до конца октября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.