Сводка АТО: минувшие сутки прошли без обстрелов
bb64e285129b1fc076386d1b14e963e7.jpg

За прошедшие сутки в зоне АТО противник полностью придерживался режима прекращения огня. Не зафиксировано случаев нарушения перемирия и в районе линии разграничения на временно оккупированных территориях. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО

Всего же в зоне антитеррористической сделки полная тишина сохраняется уже более трех суток.

"В то же время, по нашей оперативной информации, на временно оккупированных территориях люди и в дальнейшем разочаровываются политикой "русского мира", которую так упорно пытаются навязать лидеры непризнанных республик. Так, рядовые боевики и псевдоправоохранители так называемых ЛНР, ДНР направления возмущаются низким уровнем финансирования и условиями в которых проходят службу. Поэтому нередко, чтобы хоть немного заработать, наемники продают собственное оружие и боеприпасы", - говорится в сообщении.

В то же время, власти непризнанной ЛНР, понимая, что в регионе много почти не контролируемых вооруженных людей, планирует на законодательном уровне закрепить за правоохранительными органами кураторов из Российской Федерации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.