Парубий: Яценюк останется премьер-министром как минимум до весны
Андрей Парубий
Арсений Яценюк будет еще долго возглавлять правительство Украины и не покинет свою должность по крайней мере до весны 2016 года. Такое предположение высказал вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий в программе "Левый берег" на телеканале новостей 24.

"Я думаю, точно до весны (Яценюк будет на посту премьер-министра, - ред.). Потому что многие из тех реформ, которые были начаты, популярны. У нас есть такая популярная реформа, как полиция, в которую влюблена вся страна, как антикоррупционное бюро", - отметил Парубий.

В то же время он обратил внимание и на непопулярные реформы Яценюка - повышение цен на газ, на коммунальные услуги. Однако, по мнению Парубия, уже этой зимой эти реформы покажут свой результат, а также произойдет повышение социальных выплат пенсионерам и рабочим и поэтапное повышение минимальной зарплаты.

Напомним, в сентябре президент Украины Петр Порошенко заявил, что нет никакой информации относительного того, что Арсению Яценюку в ближайшее время грозит отставка с поста главы правительства. По словам президента, будущее премьер-министра целиком зависит от коалиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.