Андрей Шевченко опроверг причастность к предвыборной агитации
Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко опроверг свою причастность к предвыборным мероприятиям украинских политиков, о которой уже заговорили некоторые интернет сайты.

"Сегодня некоторые интернет сайты поместили информацию, что один из украинских политиков якобы заручился моей поддержкой в своей агитационной кампании. Хочу опровергнуть свою причастность к каким бы то ни было предвыборным мероприятиям отечественных политиков и в очередной раз высказать свою позицию по данному вопросу: я придерживался и придерживаюсь убеждения, что футбол, спорт - вне политики", - говорится в открытом обращении Шевченко, которое цитирует Интерфакс-Украина.

По словам футболиста, он может симпатизировать тем, или иным политическим фигурам или объединениям, но отстаивает свое право "не распространяться об этих пристрастиях публично и не выступать в роли агитатора".

Открытое обращение Шевченко появилось в ответ на опубликованную в интернете новость, в которой фото капитана сборной Украины по футболу обнаружили на агитационной продукции одного из украинских политиков.

Досье на Андрея Шевченко