На Донетчине задержан милиционер, подозреваемый в связях с ДНР
9c21b9b01b5778729d48a0b11a789948.jpg
На Донетчине задержан капитан милиции, который подозревается в сотрудничестве с террористами в период оккупации Славянска боевиками ДНР. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

"Во время захвата города милиционер оказывал террористам активную помощь, возил на блокпосты сепаратистов людей, которые строили им укрепительные сооружения. После освобождения города, милиционер тщательно скрывал свою связь с боевиками. Благодаря кропотливой работе сотрудников оперативных подразделений главка и прокуратуры, удалось установить свидетелей, которые подтвердили участие подозреваемого в террористической организации ДНР", - отметил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Действия сотрудника милиции квалифицируются по ч.1 ст. 258-3 "создание террористической группы или террористической организации" уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что в селе Коминтерново к востоку от Мариуполя пророссийские боевики похитили местную жительницу, которая занимает проукраинскую позицию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.