ИС: На юге Донбасса боевики сосредоточили четыре бронегруппы
Фото: соцсети террористов
Гибридные войска пророссийских боевиков, демонстративно "отводя" вооружения от линии разграничения, продолжают накапливать боевую технику в глубине временно оккупированной территории. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В частности, на приморском направлении между Новоазовском, Саханкой и Чермалыком фиксируется четыре бронегруппы террористов, в основном составленные боевыми бронированными машинами (ББМ). В составе двух таких групп - также по два танка.

В полосе южнее Николаевки и до Саханки сосредоточены 36 бронемашин (БМП-1 и БМП-2, МТ-ЛБ, порядка пяти-шести БТР-80А и БТР-82А), а также минометные подразделения по 5-6 минометов.

Помимо этого, активные перемещения пророссийских террористов фиксируются в Петровском районе Донецка и юго-восточнее города, а также на южном фронте по линии Тельманово-Новоазовск. На последнем направлении за сутки фиксируется перемещение порядка 28-30 транспортных единиц, в основном бронемашин (основная часть - универсальные тягачи МТ-ЛБ) и армейских грузовиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.