Открытие пункта пропуска на Луганщине отменено из-за провокаций
4d726f3c5f25020a1842f550cd6b45e3.jpg

Открытие пешеходного пропускного пункта на линии разграничения через реку Северский Донец в Луганской области, которое должно было состояться в субботу, 10 октября, отменили. Об этом заявил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, в этот день боевики готовят провокации на пункте пропуска. "По имеющейся у нас информации, в день открытия пункта пропуска готовился ряд провокаций со стороны боевиков. В связи с этим на незначительный срок мы вынуждены отложить его открытие", - отметил Тука.

Он подчеркнул, что в первую очередь администрация беспокоится за безопасность населения. "Для нас важна, в первую очередь, безопасность людей, которые будут переходить линию разграничения. Просим прощения за неудобства", - добавил Тука.

Напомним, заместитель главы Луганской ОВГА Юрий Клименко ранее заявил, что 10 октября на мосту через реку Северский Донец откроется пешеходный пропускной пункт, ранее разрушенный пророссийскими боевиками.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.