Контактная группа поручила СЦКК и ОБСЕ расследовать обстрел в АТО
Последствия обстрела (фото - скриншот)

Участники трехсторонней контактной группы, которая сегодня, 9 октября, прошла в режиме видеоконференции, договорились о том, что ОБСЕ и СЦКК расследуют обстоятельства обстрела боевиками украинских позиций из ПТУР, произошедшего 7 октября вблизи Троицкого. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы, представителя от Украины в контактной группе, Дарка Олифер. 

По ее словам, для того, чтобы СЦКК и ОБСЕ могли провести расследование, участники переговоров призвали террористов ЛНР обеспечить беспрепятственный доступ к месту обстрела.

Олифер отметила, что, поскольку обстрел был единичным и не имел регулярного характера, контактная группа рекомендовала продолжить отвод от линии разграничения вооружений калибром менее 100 мм.

Напомним, 7 октября в Луганской области пророссийские боевики нарушили режим прекращения огня, обстреляв украинский опорный пункт из ПТУР. В результате обстрела были ранены четверо бойцов ВСУ.

Читайте также: Опубликовано видео последствий выстрела из ПТУР по позициям ВСУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.