В ОБСЕ обеспокоены информацией о стрельбе в Донецке
Эртурул Апакан (фото - EPA)

Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, посол Эртурул Апакан выразил обеспокоенность относительно сегодняшней информации о стрельбе в Донецке. Об этом сообщает СММ ОБСЕ на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, по предварительным наблюдениям СММ, около 16:45 по местному времени миссия получила сообщение о стрельбе из стрелкового оружия и легких вооружений, и ведении огня из тяжелого пулемета в районе Донецкого аэропорта. Позже СММ видела пожар в здании, а также смогла проверить информацию о гибели человека, якобы члена террористической ДНР. "Возможны и другие жертвы", - подчеркнули в СММ ОБСЕ.

Апакан призвал все стороны соблюдать режим прекращения огня и уважать минские договоренности, устанавливающие порядок для надлежащего отвода оружия.

"Люди ждут мира, спокойствия и стабильности. Нет никаких объяснений тому, что произошло. Я призываю все стороны проявить максимальную сдержанность", - подчеркнул он.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили, что обвинения боевиков о якобы танковом обстреле сегодня, 10 октября украинскими военными Донецка являются откровенной ложью. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.