БЮТ создает оппозицию предателей, объединяя "тушек", - регионал
2397792fdb48dd2c579b9c166a702620.jpg

Блок Юлии Тимошенко создает оппозицию предателей, объединяя возле себя "тушек". Достигнув цели, это объединение сразу же развалится. Об этом заявил народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"Сегодня Батькивщину, ее знамя отдают "тушкам". "Тушкой" БЮТ номер один являться Арсений Яценюк, который пришел в большую политику под знаменами Виктора Ющенко, но предал его из конъюнктурных соображений, примкнув к Батькивщине. Николай Катеринчук, Анатолий Гриценко, Юрий Кармазин также были в политсиле Ющенко - это те же самые "тушки". То есть, с одной стороны, оппозиция заявляет, что "тушек" в ее рядах не будет никогда, и что с "тушками" надо бороться, а с другой стороны, лидеры оппозиционных партий, которых Батькивщина притягивает к себе, - это "тушки". Спрашивается, кого они приведут в новый парламент? Предателей!" - подчеркнул Чечетов, которого для ЛІГАБізнесІнформ цитирует пресс-служба Партии регионов.

"9 политических партий на прошлых выборах также не имели возможности пройти в парламент, потому что рейтинг у них был "ниже плинтуса". И что они сделали? Объединились, поставив во главе Виктора Ющенко. Где теперь НУНС? Те же "тушки" предали Ющенко", - напомнил политик.

Он отметил, что Батькивщина, набирая "тушек", создает оппозицию предателей. "И эта так называемая объединенная оппозиция создается только для того, чтобы "доползти до корыта", но как только цель будет достигнута - это объединение сразу же развалится", - заявил парламентарий.

Депутат также выразил мнение, что фракция БЮТ развалится еще до следующей сессии. "Фракция бютовцев уже разлагается. Многим бютовцам сегодня плюнули в лицо, чтобы освободить место в списке "тушкам". И большинство членов фракции БЮТ возмущает тот факт, что они не могут попасть в список, хотя многие из них в этой политсиле еще от ее истоков. Поэтому после съезда большинство депутатов в этой фракции, оскорбленные тем, что не попали в список, станут индивидуальными политическими игроками и будут принимать решения так, как будут считать нужным", - отметил политик.

"И на этом примере украинцы увидят так называемое единство оппозиции еще до выборов", - заявил парламентарий, добавив, что это негативно отразится на результате оппозиции на выборах. "Ведь оппозиция как предводитель "тушек" и предателей ничего путного не сделает в нынешнем парламенте. А фракция предателей ничего серьезного не сделает в парламенте будущем", - резюмировал Чечетов.