В Харькове задержан боевик из Донбасса
e2b2f972de78f9d8d238523fa341b7b9.jpg

В Харькове Служба безопасности Украины задержала гражданина из Донецкой области, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях террористической группировки ДНР.

Как сообщает пресс-служба СБУ, с мая прошлого года злоумышленник добровольно присоединился к террористической группировке под названием Русская православная армия. "С оружием и гранатами он дежурил на блокпосту террористов вблизи Красноармейска, участвовал в боевых действиях против украинских подразделений", - отметили в СБУ.

Сотрудники СБУ установили местонахождение и задержали террориста в областном центре, куда он приехал для отдыха и "реабилитации" после ранения.

Во время обыска у злоумышленника изъяты гранаты РГД-5 с запалами, а также электронные носители информации с фотодоказательствами его участия в незаконных вооруженных формированиях террористической группировки ДНР.

Следственным отделом управления СБУ в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.

В Харькове задержан боевик из Донбасса

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.