На сайте Рады начнут публиковать все депутатские запросы
Владимир Гройсман

На официальном сайте парламента отныне будут публиковаться все депутатские запросы. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, передает пресс-служба парламента.

"Отныне обнародование запросов станет постоянной и обязательной практикой в ​​работе парламента. Приняв во внимание большие общественные ожидания по очищению власти, такие нововведения призваны предупреждать и выявлять коррупционную составляющую в деятельности народных депутатов Украины", - заявил спикер парламента.

Гройсман подчеркнул, что инциденты с депутатскими обращениями, "которыми можно торговать", должны навсегда уйти в прошлое.

Напомним, 17 сентября генпрокурор Виктор Шокин в Верховной Раде продемонстрировал кадры оперативной съемки, на которых зафиксирована коррупционная деятельность народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. На видео парламентарий называет своему собеседнику "расценки" на депутатские запросы и обращения: "Запрос по коммерческому вопросу стоит в районе 10-15 тысяч долларов. Запрос, не обращение. А обращение - где-то от 3 до 5".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.