Акция на Банковой: сторонникам Януковича обещают 150 грн. за ночь
Фото: president.gov.ua

На улице Банковой в Киеве возле здания Администрации президента на ночную акцию собралось около 200 человек. Символика партий или общественных организаций на мероприятии отсутствует. Некоторые из участников лишь держат в руках национальные флаги. Многие пришли с дорожными сумками.

В разговоре с корреспондентом  ЛІГАБізнесІнформ одна из участниц акции рассказала, что их собрали представители Партии регионов, но не смогла пояснить конкретно с какой целью. "Я не знаю точно, зачем и за что мы стоим. Вроде, чтобы те, которые стоят под Украинским домом не пришли и не заняли место. Нам сказали стоять до утра, а потом нас сменят", - рассказала участница ночной акции.

Также, по ее словам, за ночь организаторы мероприятия обещают по 150 грн. "Вроде 15 грн. в час, но это кто как договорился. Можете подойти к организаторам спросить и записаться", - добавила она.

Напомним, сегодня Окружной административный суд города Киева запретил проводить с 4 по 9 июля собрания на площади Независимости, Крещатике, возле зданий Администраций президента и Верховной Рады, Украинского дома и на Европейской площади.