США передали оборудование для вещания в оккупированном Донбассе
Фото: EPA
Соединенные Штаты передали Украине первую партию оборудования, которое даст возможность вещать на неподконтрольных украинской власти территориях на востоке страны. Об этом сообщает посольство США в Украине. 

Оборудование получило Министерство информационной политики. США предоставили три FM-трансмиттера, которые передадут донецкому телевидению и радио для вещания на временно оккупированные территории Донбасса. 

Посол США в Украине Джеффри Пайетт отметил, что таким образом у жителей Донбасса появится доступ к точной информации. "Это важно, что украинское правительство продолжает обращаться к теми, кто живет на оккупированных террористами территориях. Эти инструменты и технологии будут иметь решающее значение для попыток Украины реагировать на информационную войну против украинцев на востоке" - отметил Пайетт.

Напомним, 22 октября в США палата представителей приняла резолюцию, призывающую администрацию президента Барака Обамы ускорить предоставление Украине помощи в ситуации продолжения оккупации значительных территорий Украины управляемыми Россией террористами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.