Медведчук без намеков выступил за федерализацию Украины
Виктор Медведчук (фото: Facebook)

Лидер общественного движения "Украинский выбор", экс-глава Администрации президента Украины Леонида Кучмы Виктор Медведчук считает, что федерализация - единственный путь, который остановит раскол Украины.

"Друзья, я рад что идея федерализации Украины не только находит отклик, но и получает действенное развитие в предложениях и инициативах широкого круга экспертов, политологов, журналистов и граждан нашей страны с активной жизненной позицией. Я уверен - проект федеративного устройства Украины уже не мечта, но идея, к реализации которой стремились настоящие патриоты Украины, такие как Михаил Драгоманов, Михаил Грушевский, Иван Франко, Вячеслав Чорновил", - отметил Медведчук в Facebook.

Лидер "Украинского выбора" пригласил всех желающих присоединиться к обсуждению и участию в конференции "Федеративная Украина".

"Федерализация - единственный путь, который остановит раскол Украины, позволит украинскому народу управлять своей страной. Федерализм не может быть навязан. Эта идея должна быть принята большинством граждан", - считает Медведчук.

Напомним, некоторые политологи и эксперты считают, что Медведчук является транслятором пожеланий Кремля относительно будущего политического устройства Украины.   

Досье на Виктора Медведчука