В Ялте Путин и Янукович проводят встречу тет-а-тет
Виктор Янукович и Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович в преддверии заседания украинско-российской межгосударственной комиссии проводят двусторонние переговоры в Ялте.

Беседа глав двух государств проходит в кабинете Рузвельта в Ливадийском дворце. Перед ее началом состоялось совместное фотографирование лидеров, передает Интерфакс-Украина.

Янукович встретил Путина у входа во дворец, тепло поприветствовал его. Президенты позволили фотографам сделать несколько кадров и отправились в кабинет для переговоров.

По завершении беседы Путин и Янукович проведут заседание российско-украинской межгосударственной комиссии.

Перед этим президент Янукович сообщил, что главы государств подпишут декларацию о стратегическом партнерстве между Украиной и Россией после заседания межгоскомиссии. "Сегодня очень важное событие в наших отношениях. Межгосударственная комиссия, которую мы с вами создали, наработала достаточно серьезные документы, часть из которых мы с вами сегодня подпишем. Я думаю, что очень важное место здесь будет занимать декларация о стратегическом партнерстве", - сказал он в Ливадии.

Янукович отметил, что этого ждут как граждане Украины, так и России, чтобы страны "делали совместные шаги в сторону углубления наших стратегических отношений".

Кроме того, Янукович и Путин согласовали порядок госвизитов. "У нас в ближайшее время намечаются государственные визиты. Мой - в этом году, в следующем - будем ждать вас", - сказал Янукович.

Он также выразил надежду, что крымский воздух и благоприятная атмосфера будут способствовать успешному проведению пятого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии.

Напомним, как ранее писала ЛІГАБізнесІнформ, Путин в Украине намерен заключить соглашения сразу по нескольким выгодным для России проектам и откорректировать планы официального Киева по зоне свободной торговли Украины с ЕС. Всего планируется подписание более 10 документов. Принятые в Ливадийском дворце решения могут оказаться сопоставимыми со скандальными Харьковскими соглашениями.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

Подробнее читайте в материале "От Керчи до великой Евразии"