В партии УКРОП грозят протестами в Киеве из-за задержания Корбана
Акция протеста в Днепропетровске. Фото - Facebook партии УКРОП
В Днепропетровске проходит митинг активистов партии УКРОП и ее симпатиков, которые протестуют против задержания одного из лидеров партии Геннадия Корбана. Об этом сообщает Радио Свобода.

В акции принимают участие несколько сотен человек, в руках они держат плакаты с надписями "Свободу Корбану!", "Не сдадим Днепр!" и другие. Присутствующие на митинге держат украинские флаги и символику партии УКРОП, среди них немало людей в камуфляже.

Выступая перед собравшимися, один из руководителей партии УКРОП, народный депутат Украины Борис Филатов отметил, что сейчас объявлена ​​всеобщая мобилизация партии и призвал следить за сообщениями в соцсетях. 

В то же время его однопартиец Андрей Денисенко заявил, что акция протеста, начатая под ОГА, продолжится в Киеве. "Мы обязательно пойдем на Киев", - сказал он.

Насколько долго активисты собираются оставаться под админзданием ОГА, пока неизвестно. На площадь подвезли машину с горячей едой, желающих кормят.

Напомним, сегодня народный депутат Борис Филатов на своей странице в Facebook сообщил, что сотрудники Службы безопасности задержали главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана.

Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Корбан официально задержан в рамках проведения спецоперации по ликвидации ОПГ. После проведения следственных действий, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. По делу Корбана пока проходит еще один человек.

В партии УКРОП после задержания Корбана заявляют о политических репрессиях, в партии Батькивщина заявили, что его арест вызывает "много вопросов, которые пока остаются без ответа".
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.