Минздрав подстраивает график лечения Тимошенко под суды, - БЮТ
Фото: EPA

В Батькивщине возмущены заявлениями Министерства здравоохранения о том, что Юлию Тимошенко якобы слишком долго лечат. По мнению партийцев, цель Минздрава - подстроить сроки лечения под график судов над экс-премьером.

"Для настоящих врачей главная задача - вылечить пациента, независимо от того, сколько продлится процесс выздоровления. У политических специалистов из Минздрава другая цель - подстроить сроки лечения под график судилищ над Тимошенко, составленный режимом на Банковой", - говорится в заявлении Батькивщины.

"Если у Минздрава короткая память и плохо с арифметикой, то напоминаем, что лечение Юлии Тимошенко не может продолжаться "почти три месяца", как врет Минздрав, потому лидера оппозиции с 9 мая, когда перевезли в больницу, и до начала июня только выводили из состояния голодовки. Лечить начали только в июне… Еще в феврале немецкие врачи, когда провели исследование здоровья Тимошенко, заявили, что лечение будет длительным - более полугода. Впоследствии, после начала лечения, врачи из "Шарите" подтвердили свои прогнозы и заявили, что болезнь почти хроническая и полгода лечения - это еще позитивный прогноз", - отметили бютовцы.

По их словам, стыдно даже читать жалобы Минздрава на то, что немецкие врачи не сообщают о промежуточных результатах лечения - эти вопросы во всем мире является предметом медицинской тайны.

"Если кто-то и преследует политические мотивы, так это режим Януковича и исполнители задач с Банковой, которые... почти полгода лишали Тимошенко медицинской помощи и постоянно совершают провокации вокруг лечения…, хотя процесс лечения должен быть делом двоих - врача и пациента", - считают в БЮТ.

Напомним, сегодня Минздрав выразил обеспокоенность тем, что реабилитация Юлии Тимошенко в харьковской больнице Укрзалізниці продолжается слишком долго, что не свойственно для ее болезни.

Досье на Юлию Тимошенко