В Николаеве СБУ задержала боевика "спецназа ЛНР": фото
fd856d1c991ea6733121d2625665290b.jpg

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали местного жителя, который с прошлого года принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО на стороне террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, задержанный сначала входил в состав группировки "управление гуманитарных операций", специализирующейся на терактах против мирного населения под видом украинских подразделений. Впоследствии он  перешел в бандформирование "батальон специального назначения Вымпел".


Фото: sbu.gov.ua

Боевика задержали, когда он вернулся домой "в отпуск". В ходе обыска у него изъяли удостоверение члена террористической группировки, 200-граммовую тротиловую шашку с двумя детонаторами и инструкцию по работе со взрывчатыми веществами.


Фото: sbu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении. Продолжаются неотложные следственные действия.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.