Крушение А321: Россия приостанавливает авиасообщение с Египтом
Место крушения А321 (фото - EPA)

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству отработать механизмы приостановки авиасообщения с Египтом до выяснения причин крушения российского самолета А321. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Отмечается, что с рекомендациями относительно приостановки полетов в Египет выступил после заседания Национального антитеррористического комитета (НАК) директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников.

"Глава государства согласился с этими рекомендациями. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России", - сказал Песков.

По его словам, приостановка полетов российских самолетов в Египет касается всех рейсов.

Глава ФСБ РФ на заседании НАК заявил, что считает целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет до выяснения причин крушения лайнера Airbus A321 в стране. Ранее решения приостановить полеты в Шарм-эль-Шейх приняли Великобритания и Франция.

Ранее сообщалось, что по данным британских спецслужб, бомбу в российский самолет А321 авиакомпании Когалымавиа, который разбился в Египте 31 октября, могли заложить перед вылетом из аэропорта Шарм-эль-Шейха.

Расшифровка черных ящиков А321 не прояснила причину катастрофы. Информация с бортового регистратора показала, что полет продолжался немногим более 20 минут, причем все это время системы лайнера работали исправно. Управляемый автопилотом самолет уже почти набрал необходимую высоту, после чего запись параметров работы систем в один момент прервалась.

Читайте также: США: Теракт рассматривается среди основных причин крушения А321

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.