Глава "Шарите" признал, что здоровье Тимошенко улучшилось
Фото: ЕРА
За время пребывания Юлии Тимошенко в центральной клинической больнице Укрзалізниці наметился серьезный прогресс в состоянии здоровья заключенной. Об этом сообщил в Харькове возле ЦКБ №5 глава правления берлинской клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль, передает Интерфакс-Украина.

"За время ее пребывания в больнице №5 можно наблюдать достаточно серьезный прогресс в состоянии здоровья. Но из-за аллергии, которая началась 5 июля, мы вынуждены были прервать терапевтическое лечение на 20 дней. Сейчас будем опять продолжать терапевтическое лечение", - отметил врач.

По его словам, из-за вынужденной паузы в терапевтическом лечении у заключенной возникли некоторые ухудшения в общей симптоматике. По словам медика, немецкие врачи вместе с другими членами международной комиссии обследовали Тимошенко. "Мы провели совместное совещание с международной комиссией и высказали как свои идеи, так и получили идеи украинской стороны", - добавил Айнхойпль.

Специалист высоко оценил уровень сотрудничества с украинскими врачами - и с теми, что лечат Тимошенко, и с членами международной комиссии. "Все утверждения, что немецкие врачи относятся с пренебрежением к украинским врачам, не имеют никакого места в нашей работе" ,- сказал он. Айнхойпль пообещал, что в ближайшее время немецкие врачи снова приедут к Тимошенко.

Напомним, ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что в начале июля у заключенной появилось кожное заболевание, поразившее около 50% кожного покрова. Из-за этого временно было прекращено лечение спины Тимошенко. 27 июля адвокат сообщил, что лечение возобновили.

Досье на Юлию Тимошенко