Партия Литвина решила идти на выборы только по мажоритарке
2b54b31ece232f37b07630de6a5425e2.jpg

Народная партия пойдет на выборы в Верховную Раду по мажоритарным округам. О таком решении сегодня на съезде сообщил лидер партии Владимир Литвин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Литвин подчеркнул: "После длительных дискуссий мы пришли к выводу, что нам нужно выдвигать своих кандидатов по мажоритарным округам".

Литвин отметил, что пятипроцентный проходной барьер чрезвычайно сложен для преодоления. Еще один проблемный вопрос, по его словам, - это средства, необходимые для регистрации партии на выборах, а также для проведения информационной кампании. "Что ни билборд - то месячная пенсия, что ни ролик на телевидении - то вся бюджетная сфера, месячная зарплата. Народ любит за свои деньги", - отметил он.

Лидер партии считает, что сегодня как никогда необходимо проверить уровень поддержки партии именно в округах.

Говоря об организации выборов, Литвин отметил, что членам партии следует все свои усилия направить на поддержку кандидатов, которые будут баллотироваться по мажоритарным округам - "помощь людьми, другими возможностями для того, чтобы мы получили необходимый результат".

Напомним, некоторые соратники Литвина уже подстраховали свое будущее - их фамилии включены в условно проходную часть избирательного списка Партии регионов. Так, под номером 16 в списке идет Игорь Шаров, под номером 38 - Олег Зарубинский, 45 - Екатерина Ващук. В Верховной Раде все трое входят во фракцию Народной партии.

Досье на Владимира Литвина