Днепропетровский губернатор хочет избавиться от билборда с котом
Фото: dndz.com.ua

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул требовал снять билборды с рекламой одного из интернет-изданий Днепродзержинска. Об этом пишет Днепродзержинск online.

"Как сообщили из достоверных источников, владельцам днепродзержинского билборда (перед въездом на мост с правого на левый берег), где размещается социальная реклама, в том числе и нашего сайта, звонил губернатор и в категоричной форме потребовал "разобраться с этим безобразием", - отмечает издание.

02.jpg
02.jpg

Причиной для беспокойства властей стало изображение пенсионерки с котом на руках и подписью: "Взнала, що внук голосував за регіони. Переписала хату на кота". "Что криминального усмотрел руководитель областной организации Партии регионов в данном изображении - не понятно. Баннер не нарушает ничьи права и не оскорбляет ничье достоинство, и уж тем более не противоречит действующему законодательству. А что размещать или не размещать на собственных билбордах, установленных законно - это личное дело владельца", - говорится в сообщении.

По состоянию на 13:08, по данным сайта, верхняя часть билборда уже была заклеена или сорвана.

Не меньший ажиотаж вызвал и один из предыдущих билбордов "Ми крадемо і брешем, а ви оберіть нас ще", который также настойчиво пытались убрать местные регионалы (в том числе и незаконно, в темноте), пишет издание.